프로페시아를 복용 3개월 경과, 유두주변이 돌출되고 음모숱이 줄었습니다.

프로페시아를 복용 3개월 경과, 유두주변이 돌출되고 음모숱이 줄었습니다.

제가 프로페시아를 3달넘게 복용하고있는데요. 2달넘어서부터 유두주변이 튀어나오는것같고 성기쪽 음모가 숱이줄어들어 안에 살이 비치개되었습니다 그래서 계속 먹어도 될지 고민중인데요. 그냥 프페 반으로쪼개서먹으면 괜찮아질까요???


여성형유방증이나 체모가 줄어드는 것은 빈번하진 않아도 생길 수 있는 부작용중에 하나입니다. 체모가 줄어드는 것은 임상적으로 큰 의미가 없으나 여성형유방증이 생긴다면 약 복용량을 줄이거나 끊어야 합니다.

그리고 복용중인 프로페시아를 반으로 쪼개어 양을 줄여보는 것도 부작용 해소엔 큰 도움이 될 수 있습니다. 약을 아예 중단하는 것보다는 복용량을 줄이는 편이 탈모치료에도 낫고, 부작용 해소에도 좋습니다. 하지만 지금 이야기 하는 음모량의 감소는 정확히 프로페시아로 인한 문제라고 보기 어렵고, 유두주변이 돌출되는 현상을 우선 확인한 후에 복용 여부를 결정하는 것이 좋겠습니다. 복용량을 줄여본뒤 부작용이 해소된다면 프로페시아로 인한 것이겠지만 지속된다면 다른 원인일 수 있습니다.

프로페시아의 부작용 중 하나인 여유증에 대해서는 얼마전에 자세히 다룬적이 있으니 아래글을 참고하시면 도움이 될 것 같습니다. (아래 그림을 클릭하면 연결됩니다.)

프로페시아 부작용, 여유증(여성형 유방)에 대해



김진오 | 성형외과전문의, 美모발이식전문의
소속 : NHI뉴헤어 모발이식 센터 원장
학력 : 연세대학교, 동 대학원 의학석사
이력 : 美國 NHI뉴헤어 원장
         연세대학교 의과대학 외래교수




NAVER에서 프로페시아를 검색해 보세요

 


이 장소를 Daum지도에서 확인해보세요.
서울특별시 강남구 역삼1동 | 뉴헤어모발이식센터
도움말 Daum 지도